НАВЕРХ

PTJ
новый номер
архив статей
публикации
новости
архив номеров
контакты

PTJ-international. В Берлине представлен российско-германский проект

четверг, 1 ноября, 21:50
В Берлине состоялась презентация российско-германского проекта «ptj-Вестник трубопроводных технологий», в рамках которого выпускается русскоязычная версия журнала «Pipeline Technology Journal». Журнал посвящен вопросам инновационного мониторинга и поддержания целостности трубопроводов и совместно реализуется ганноверским институтом EITEP и московским издательством «Радиофронт» в рамках договора, подписанного в период проведения ярмарки CEBIT в июне этого года в Ганновере.

Номер русскоязычной версии журнала, названного «ptj-Вестник трубопроводных технологий», посвящен проблематике подготовки и переподготовки инженерных кадров для трубопроводной промышленности Германии и России. В журнале помещены материалы немецкий компаний ROSEN и Stein & Partners и таких предприятий, как АО «Транснефть-Дружба» и АО «ОМЕГА», а также РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина.

Читатель журнала найдет в нем также информацию об изданном «Российском газовым обществом» уникальном трехтомном издании «Истории газовой отрасли России».

Россия и Германия «должны и могут эффективно взаимодействовать как в экономической, так и в гуманитарной сфере», что продиктовано «прагматическими и историческими причинами». Об это заявил на семинаре, прошедшем в Берлинском Российском доме, президент Берлинского университета цифровых наук (Berlin University of Digital Sciences) профессор Майк Фридрихсен (Mike Friedrichsen).

По убеждению немецкого ученого, широкие возможности по продвижению информации, открытые техническим прогрессом, не будут автоматически означать отказа от привычных СМИ, в частности, газет и телевидения. «Широкая визуализация новостных потоков должна оставить за зрителем и читателем возможность осмысленного выбора каналов получения информации, что станет важным препятствием на пути манипуляции общественным сознанием с помощью новых СМИ», отметил М.Фридрихсен. Он приветствовал русское издание авторитетного ганноверского института EITEP, назвав его успешным в том числе и в аспекте применения новых информационных технологий.

Организатором семинара выступил Российский университет дружбы народов при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества).

Участники обсудили также современные тенденции развития журналистики, влияние информационной среды на журналистику, вопросы современной стилистики и практики литературного редактирования текстов на русском языке, а также различные аспекты технологического и содержательного взаимодействия российских, русскоязычных и зарубежных средств массовой информации.
PTJ-international.
В Берлине представлен российско-германский проект
Подписка
Узнавайте новости трубопроводной отрасли и подписывайтесь на оригинальную версию журнала PJT:

Подпишитесь бесплатно, чтобы получить следующий выпуск журнала Pipeline Technology Journal и двухнедельного бюллетеня PJT прямо на Ваш почтовый ящик. Вы сможете отказаться от подписки в любое время, если хотите.
Новый номер
Вестник Трубопроводных Технологий: 2/2020
Мероприятия

Pipeline Technology Journal
www.pipeline-journal.net
www.pipeline-journal.ru
E-mail: ptj@eitep.de

Главный редактор:
Д-р Клаус РИТТЕР
E-mail: ritter@eitep.de
Тел.: +49 (0)511-909-92-10

Издатель русской версии:
ООО «РАДИОФРОНТ»
127521 Москва, Старомарьинское шоссе, д. 23
Тел.: +7 495-619-54-65
www.radiofront.su

Главный редактор русской версии:
Алексей Турбин
E-mail: turbi5428@gmail.com
Тел.: +7 916-566-15-99
о PJT:
PJT - электронный журнал, в котором Вы можете прочитать статьи более 50 000 экспертов по трубопроводам со всего мира.
  • Основное количества печатных изданий журнала предназначены для раздачи на международных событиях по теме трубопроводов по всему миру.
  • PJT является бесплатным изданием, его читатели могут делиться им с коллегами или деловыми партнерами.
темы PJT:
Планирование и проектирование - Эксплуатация и техническое обслуживание - Береговые и морские конструкции - Анализ и отбор маршрутов - Строительная техника - Компоненты трубопроводов, Материалы - Технологии сварки - Технологии бесшовной сварки - Логистика / Отслеживание труб - Защита трубопроводов / Контроль коррозии - Покрытие трубопроводов - Компрессорные и насосные станции - Управление активами - Целостность трубопроводов и объектов - Системы SCADA - Мониторинг / Наблюдение - Контроль и диспетчеризация - Инспекционная инспекция - Обнаружение утечек - Реабилитация стареющих трубопроводов - Ремонтные работы - Стратегии расширения жизненного цикла - Влияние сторонних производителей - Разработка GIS / Базы данных - Системы управления - Энергосбережение Cyber ​​Security - LNG в сравнении с трубопроводом - Стандарты и правила - Экологические риски - Общественное восприятие - Транспортировка двуокиси углерода (CCS) - Питательные трубопроводы (вверх по течению) - Климатические проблемы (холодные, горячие, влажные) - Геоагрегаты - Интеллектуальные сетки / Smart Metering - Подача биогаза - Power2Gas - Разделение - Трубопроводы продуктов - S конвейерные трубопроводы.
Международные и российские новости о трубопроводахх
1 ноября 2018 г.
В Берлине состоялась презентация российско-германского проекта «ptj-Вестник трубопроводных технологий», в рамках которого выпускается русскоязычная версия журнала «Pipeline Technology Journal». Журнал посвящен вопросам инновационного мониторинга и поддержания целостности трубопроводов.

11 октября 2018 г.
Российский выпуск журнала Pipeline Technology Journal был представлен многочисленным трубопроводным компаниям, таким, как ROSEN, на MIOGE 2018...

Copyright © 2018-2024 Журнал «Вестник Трубопроводных Технологий» (Pipeline Technology Journal)